Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают обеспечивать безопасность на международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России»

В Осташковском районе Тверской области продолжается международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Сегодня форумчане во время панельных дискуссий активно обсуждали вопросы по темам: «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской» Федерации» и «Обустройство и эксплуатация нефтяных месторождений на Арктическом шельфе». В рамках панельных дискуссий на форуме выступил советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский учёный-океанолог, государственный и политический деятель, Герой Советского Союза и Герой РФ, доктор географических наук, член-корреспондент РАН, первый вице-президент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии, член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас» Артур Чилингаров.

Вечером участников форума ждут выступление группы «Северное сияние», представление народов севера и интерактивная программа с их участием.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в составе 28 человек и 11 единиц специальной техники продолжают обеспечивать безопасность участников и гостей данного мероприятия не только на суши, но и на воде. Представители спасательного ведомства проводят регулярные проверки по соблюдению требований пожарной безопасности на территории палаточного лагеря и патрулирования водоемов, находящихся вблизи места проведения форума, в целях предотвращения несчастных случаев на льду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 19:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости