Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2016 года Пожарные спасли молодую маму с младенцем

Сегодня около 11 утра в многоквартирном жилом доме на Тутаевском шоссе в городе Ярославле произошел пожар.

Первыми на место прибыли огнеборцы пожарно-спасательно части №18 по охране Дзержинского района г. Ярославля.

«По прибытию мы обнаружили открытое горение квартиры, расположенной на 3 этаже, - рассказывает начальник караула пожарно-спасательно части №18 Максим Ермаков. Планировка дома коридорного типа, что значительно ухудшает обстановку при горении. Пожар развивается стремительно, коридоры мгновенно заполняются дымом и буквально отрезают пути эвакуации для жильцов.

Соседи снизу сообщили, что в квартире, расположенной на 4 этаже, как раз над той, что горела, проживает молодая женщина с ребенком. Поэтому мы без промедления бросились туда».

Дверь в квартиру была не заперта. Женщина сама пыталась эвакуироваться, но плотный дым, распространившийся по всему коридору, не дал ей это сделать.

Максим Ермаков: «В квартире мы увидели женщину с младенцем на руках, стоявшую у окна. Она старалась как можно больше высунуться из окна, прикрывала лицо ребенка пеленкой. Дышать в комнате было трудно. Я надел на женщину спасустройство, которое обычно используется при эвакуации из задымленного помещения, а сам высунулся в окно с ребенком на руках. Младенца мы эвакуировали по трехколенной лестнице».

Тем временем, пожарные проводили эвакуацию жильцов соседних квартир. 47 человек успели покинуть свои жилища до того, как едкий дым заполнил коридоры. Еще 8, включая женщину и ребенка, пожарным удалось спасти.

Всего 21 человек личного состава и4 единицы техники работали на месте возгорания.

Пожарным быстро удалось справиться с огнем. В 11 часов 25 минут была объявлена ликвидация открытого горения. Квартира, в которой произошло возгорание, выгорела полностью вместе с имуществом. 3, 4, 5 этажи закопчены.

Молодая мама с малышом доставлены в больницу. Медики диагностировали у младенца легкое отравление продуктами горения, мама пострадала сильнее. Но сейчас их жизням ничто не угрожает.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости