Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2016 года Огнеборцы пожарной части №2 города Владимира спасли ребёнка на пожаре!

3-го марта в 04:48 на пульт диспетчера пожарной охраны города Владимира поступило сообщение о том, что горит квартира в многоквартирном жилом доме №22 на улице Сурикова. На место происшествия немедленно выехал пожарный расчёт пожарной части №2 города Владимира. Прибывая на место происшествия, пожарные видели густой чёрный дым из окон квартиры, находившейся на первом этаже. Они немедленно приняли решение об эвакуации жильцов дома, так как угроза их жизням и здоровью была очевидна.

Пожарные сразу же приступили к эвакуации людей и тушению пожара. Большинство жильцов самостоятельно покинули свои квартиры. Тем не менее, пожарные эвакуировали семь человек, в том числе двоих детей. Действуя одновременно на нескольких направлениях сложнейшей обстановки, пожарные молниеносно оказались на 5-м этаже. Одна из квартир. В ней мама с ребёнком, у которого – детский церебральный паралич. Конечно же, они не могли самостоятельно покинуть опасную зону. Опытнейшие пожарные-спасатели спасли ребёнка, и максимально быстро помогли ему и его матери покинуть дом.

Тушение пожара осложняло сильное задымление и высокая температура.

Благодаря профессиональным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. Огнеборцы ликвидировали открытое горение в 05:02. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости