Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 марта 2016 года Пожарная безопасность на объектах социальной сфер

Степень пожарной безопасности на социальных объектах, а также учреждениях образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. Именно эта тема стала главной на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области. Провел заседание заместитель главы администрации области Игорь Кулаков, а Главное управление МЧС России по Тамбовской области на нем представляли заместители руководителя управления - полковник Олег Ушаков и полковник внутренней службы Игорь Фатькин.

В настоящее время на учет в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области взят 131 объект. Из них 19 объектов социальной защиты, 30 - образования, 82 - здравоохранения. В прошлом году проведено 48 плановых и 18 внеплановых выездных проверок их противопожарного состояния.

В связи с произошедшей в конце прошлого года трагедией в психоневрологическом интернате Воронежской области, когда в результате пожара погибли люди, в нашем регионе был проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение подобных случаев. Провели более трехсот пятидесяти обследований (в том числе и в ночное время) объектов социальной сферы, организовали свыше тысячи дополнительных занятий-инструктажей обслуживающего персонала и пациентов по соблюдению правил противопожарного режима с отработкой практических действий по эвакуации.

За прошлый год в регионе не зафиксировано ни одного пожара в учреждениях социальной защиты, образования и здравоохранения. Однако ситуация продолжает оставаться в центре внимания как системы МЧС, так и властных структур области. На необходимость усиления контроля в этой сфере на недавней губернаторской планерке указал и глава региона Александр Никитин.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости