Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 марта 2016 года Подготовленные кадры – залог успеха

В мончегорском Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» прошла «Выставка-ярмарка учебных мест – 2016», в котором приняли участие представители спасательного ведомства.

Сотрудники отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области и 10-ПСЧ Второго отряда ФПС по Мурманской области на мероприятии представили информацию об учебных заведениях МЧС России, включая Мурманский филиал ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Все желающие смогли не только услышать, как говорится, из первых уст, о службе в спасательном ведомстве, буднях пожарных и спасателей, но и увидеть и потрогать специальное оборудование и снаряжение, принятое на вооружение в МЧС России. Особый интерес у школьников вызвала пожарно-криминалистическая лаборатория «Прометей-1». Также с большим любопытством они примеряли боевую одежду пожарного.

Пообщаться с сотрудниками смогли все желающие выставки. За время работы ярмарки её посетили более 200 юных мончегорцев. Каждому была вручена листовка-памятка об условиях и правилах приёма в высшие учебные заведения, в том числе и Мурманский филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Также информацию об учебных центрах ФПС МЧС России и высших учебных заведениях спасательного ведомства можно получить на официальном сайте Главного управления МЧС России в разделе «Образовательные учреждения МЧС России».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости