Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2016 года День открытых дверей в Главном управлении МЧС России по Смоленской области для воспитанников кадетского корпуса

Накануне в рамках мероприятий приуроченных к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошёл день открытых дверей для воспитанников Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

В начале мероприятия в холе Главного управления МЧС России по Смоленской области ребята ознакомились с фотоэкспозицей, на которой отображены значимые мероприятия и мероприятия в которых принимали участие сотрудники регионального управления МЧС России.

Затем базе учебно-методического центра для курсантов провели практический урок ОБЖ. В начале занятия перед ребятами выступил заместитель начальника управления гражданской защиты полковник Михаил Хандурин. Михаил Александрович рассказал об основных функциях гражданской обороны в мирное и военное время, а так же продемонстрировал познавательный фильм об истории гражданской обороны. После чего с ребятами провел занятие методист центра Александр Афанасьев. В ходе, которого он рассказал и показал на практике об основах и средствах оказания первой доврачебной помощи, ребята с неподдельным интересом слушали Александра Федоровича.

По окончании занятия ребят познакомили с работой Центра управления в кризисных ситуациях. Здесь экскурсоводом для гостей стал Михаил Будяков, заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный). Он рассказал подросткам о структуре ЦУКС, целях и задачах, которые круглосуточно выполняют сотрудники данного подразделения. здесь кадетам показали оперативный зал, где работают сотрудники оперативно-дежурной смены, основной задачей которых является прием и передача сигналов управления, а также координация реагирования сил и средств на чрезвычайные ситуации и происшествия. Школьники смогли увидеть, что диспетчеры работают в очень интенсивном режиме, практически каждую минуту поступают звонки.

Кадетов пригласили в кабинет психологической разгрузки. Работа в очень напряженных условиях требует места, где можно восстановить силы. Работая в очень напряженных условиях просто необходимо чтобы было место, где можно восстановить силы. Многие ребята с радостью опробовали на себе всевозможные приборы и технические новинки.

Завершающей учебной точкой для воспитанников кадетского корпуса стала демонстрация новейшего современного беспилотного летательного аппарата типа квадракоптер оборудованного аппаратурой для фото- и видеосъемки. Беспилотные аппараты применяются для ведения воздушного наблюдения, сбора и передачи графической и видеоинформации.

Некоторых ребят работа в МЧС России заинтересовала настолько, что они всерьез задумались над выбором будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости