Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 марта 2016 года Выходя на лёд, соблюдайте меры безопасности!

С целью недопущения гибели и провалов людей и техники под лед инспекторы ГИМС МЧС России по Коми ежедневно проводят профилактические выезды на водные объекты республики. Ведь одной из основных задач, поставленных перед инспекторами ГИМС, является обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Так, очередной профилактический выезд на реку Печора провели государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми.

В ходе выезда инспекторы по маломерным судам провели профилактические беседы с рыбаками-любителями подледной ловли. Сотрудники ГИМС разъяснили рыбакам методы безопасного передвижения по льду, а также рассказали об опасностях, которые подстерегают людей на водных объектах зимой. Кроме того, сотрудники МЧС объяснили, как помочь человеку, который провалился под лед, а также посоветовали всегда иметь с собой индивидуальные средства спасения. Помимо этого, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили местным жителям, что по реке безопасно передвигаться только по специально оборудованным ледовым переправам, а выход и выезд на лед вне оборудованного места – крайне опасен.

В завершении бесед всем вручены памятки с требованиями безопасности на льду.

«Каждый человек, находясь на льду, должен соблюдать меры предосторожности, ведь пренебрегая простейшими правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Илья Синцов.

Всего с начала года инспекторами ГИМС проведено 173 профилактических выезда, из них 20 со спасателями и организовано 38 контрольных постов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости