Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2016 года Начальник Главного управления принял участие в коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вершинин Евгений Владимирович принял участие в коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, где выступил с докладом по итогам совместной работы за 2015 год.

В своем докладе начальник Главного управления отметил, что непосредственное взаимодействие органов надзорной деятельности и службы судебных приставов начата с 2002 года – с момента вступления в силу нового Кодекса РФ об административных правонарушения.

Совместная работа заключается во взыскании денежных средств в казну РФ от административных штрафов, наложенных государственными инспекторами и судами различной юрисдикции, не оплаченных правонарушителями в добровольном порядке. Немало важной является работа по обеспечению исполнения судебных постановлений об административном приостановлении деятельности, вынесенных по материалам дел об административных правонарушениях, направленных органами государственного пожарного надзора на рассмотрения в суды.

В общем объеме работы судебных приставов доля возбужденных исполнительных производств по постановлениям органов надзорной деятельности не велика, но, тем не менее, важна для достижения целей административного наказания.

Для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю в 2015 году в суды направлялось 68 протоколов об административном правонарушении. По результатам рассмотрения судами было назначено 5 наказаний в виде административного приостановления деятельности и 15 штрафов. Все постановления о приостановлении деятельности были приведены в исполнение подразделениями Управления федеральной службы судебных приставов, проблемных вопросов не возникало.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости