Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 марта 2016 года В Подмосковье обсудили меры по усилению пожарной безопасности и предупреждению гибели детей на пожарах

1 марта в городе Дубна Московской области состоялось заседание районной Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого обсуждались меры по усилению пожарной безопасности и предупреждению гибели детей на пожарах.

Представители образовательных учреждений, управления социальной защиты, полиции и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав отчитались о проведенных мероприятиях по профилактике пожаров и обеспечению противопожарной безопасности, разъяснительной работе с несовершеннолетними. На заседании выступил начальник Госпожнадзора по городу Дубна ГУ МЧС России по Московской области Алексей Павлов.

Он рассказал, что в этом году в городском округе не было ни одного случая детской гибели на пожаре. А в качестве мер по предупреждению Павлов предложил рассмотреть вопрос об установке противопожарных дымовых извещателей в местах проживания неблагополучных и малоимущих семей с детьми.

Стоит отметить, что в целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального образования и в учреждениях дошкольного и младшего школьного возраста. Ежедневно во всех районах Подмосковья почти 1,5 тысячи сотрудников МЧС России проводят подворовые обходы и встречи с населением с целью противопожарного инструктажа.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют пожарно-профилактической работе в домах с низкой устойчивостью при пожаре – дома деревянного барачного типа, с пустотными конструкциями, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости