Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 марта 2016 года Пожарам - нет!

В рамках акции «Пожарам – нет!», которая проходит в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждениях в Год пожарной охраны, сотрудники пожарно-спасательной части №14 села Учкекен Малокарачаевского района провели день открытых дверей для учащихся восьмых классов средней общеобразовательной школы №7.

Ребят познакомили с пожарной техникой и снаряжением огнеборцев. Пожарные рассказали детям, как проходит суточное дежурство в подразделении, провели экскурсию по части. На плацу, где были выставлены спецмашины, школьникам позволили посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду. В конце мероприятия пожарные показали демонстрационный выезд по тревоге с тушением условного пожара.

Сотрудники МЧС не забыли напомнить учащимся о правилах безопасного поведения, рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения, о том, как действовать в экстремальной ситуации, напомнили правила поведения на дорогах и в транспорте, а также номера телефонов экстренных служб.

На память ребятам выдали красочные листовки по пожарной безопасности. Дети остались довольны организованной для них экскурсией. Встреча была интересной, ребята получили массу положительных эмоций и узнали много новой полезной информации.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости