Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 марта 2016 года Зональные соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Нижневартовске

На базе 90 пожарно-спасательной части в Нижневартовске прошли зональные соревнования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих города Нижневартовск, Лангепас, Мегион.

Данные соревнования стали традиционными и проводятся с целью практической отработки и совершенствования навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

По условию соревнований, легковой автомобиль попадает в ДТП. Участникам команд предстоит оценить состояние автомобиля и двух пострадавших, произвести необходимый демонтаж частей автомобиля с помощью аварийно-спасательного инструмента, обесточить автомобиль, извлечь пострадавших из машины и оказать им первую помощь.

«Практически каждые дежурные сутки пожарные выезжают на ДТП, и очень часто ситуация оказывается достаточно сложной: нужно срочно извлекать пострадавших из автомобиля. Такие соревнования помогают бойцам совершенствовать свои навыки, доводить их до автоматизма», – говорит главный судья соревнований Александр Лира.

Команда Нижневартовского гарнизона не первый год показывает хорошие результаты. И этот не стал исключением. Нижневартовцы справились с заданием за 4 минуты и 9 секунд и одержали уверенную победу. Самотлорский гарнизон на втором месте с результатом 6.45, замкнули тройку лидеров мегионцы (8.52).

Следующий этап соревнований на первенство Уральского федерального округа пройдет в Ноябрьске в конце марта. Ханты-Мансийский округ вновь представят нижневартовские огнеборцы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости