Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2016 года Прекрасные женщины службы спасения Тверской области

Служба спасения - особая служба. Когда у человека не возникает экстремальных ситуаций, когда он не нуждается в помощи, то, о ее существовании, он вспоминает редко. Но стоит прийти беде, порой единственная надежда - на людей, работающих в ней.

Марина Геннадьевна Веселова – диспетчер 52-ой пожарно-спасательной части Спировского пожарно-спасательного гарнизона Тверской области. Работает Марина Геннадьевна здесь с 1 сентября 1986 года. Начинала как диспетчер противопожарной службы. Однако с 2002 года произошло немало изменений. Служба была переведена в министерство по чрезвычайным ситуациям, и функции ее значительно расширились. Это и борьба с пожарами на территории района, ликвидации аварий на трассе Москва - Санкт-Петербург, происшествий на железнодорожном транспорте. По всем сбоям и неполадкам в энергоснабжении, коммунальном хозяйстве люди тоже обращаются по телефону «01» или «112», звонят сюда, если по каким-либо причинам не могут вызвать скорую помощь, полицию.

Социально-значимые объекты на особом контроле МЧС России по Тверской области, поэтому противопожарная сигнализация, которой оборудованы Выдропужский дом-интернат для престарелых, детский социальный приют, проведена напрямую на пульт дежурного диспетчера.

- В последние годы у нас поменялось почти все оборудование. Теперь мы оснащены современными рациями, факсами, - рассказывает Марина Геннадьевна. – Наша служба изменилась к лучшему, усовершенствовалась, стала ближе к запросам людей.

За многолетний и добросовестный труд Марина Геннадьевна награждена медалью «XX лет МЧС России».

Сегодня в системе МЧС России работает множество представительниц прекрасной половины человечества, несущих службу наравне с мужчинами. И пока такие люди, как они стоят на «страже» нашей безопасности можно быть уверенными, что нам всегда помогут.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости