Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 марта 2016 года Кто сказал, что предупреждение пожаров – не женское дело

В пожарной охране работают не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Да, в огонь они не идут, людей на пожарах не спасают. Но женщины вносят в дело обеспечения пожарной безопасности не меньший вклад, чем сильная половина человечества.

Незаметная на первый взгляд, но очень важная работа – предупреждение пожаров на охраняемых объектах защиты. Должность инженера отделения профилактики пожаров относится к категории профессий, где контролируют соблюдение требований пожарной безопасности на объекте защиты.

Рахмангулова Гульнур Раисовна пришла в пожарную охрану в марте 2004 года на должность заведующей канцелярией ПЧ-60 Государственного учреждения ОГПС-1 МЧС России по Республике Башкортостан. И оказалась она здесь вовсе не случайно. Гульнур интересовалась ведением профилактической деятельностью, изучала нормативно-техническую документацию, а также особенности охраняемого объекта защиты. Такая заинтересованность в работе не прошла бесследно. Заметив целеустремленность своей подчиненной, начальник ПЧ-60 Государственного учреждения ОГПС-1 МЧС России по Республике Башкортостан Мухарямов А.Ф., порекомендовал руководству отряда на должность, связанную с профилактикой пожаров. И с декабря 2004 года Рахмангулов Г.Р. была аттестована и переведена младшим инспектором отделения профилактики пожаров ПЧ-60 Государственного учреждения ОГПС-1 МЧС России по Республике Башкортостан.

В связи с переводом на вольнонаемную должность в октябре 2012 года, Гульнур переведена инженером отделения профилактики пожаров ПЧ-11 Государственного учреждения ОГПС-1 МЧС России по Республике Башкортостан по охране филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-УНПЗ». Зарекомендовав себя исполнительным, инициативным и требовательным работником, уже в январе 2013 года инженеру отделения профилактики пожаров Рахмангуловой Г.Р. приказом по отряду присвоили II категорию.

Во время работы Гульнур Раисовна качественно и эффективно осуществляет нормативное регулирование в области предупреждения и предотвращения пожаров, а также исполняет контрольные функции. За последние 4 года на закрепленном за Рахмангуловой Г.Р. участке не было пожаров. В связи с этим руководством отряда было принято решение, направить ходатайство в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан о представлении на награду. И в 2014 году была награждена медалью МЧС России «За предупреждение пожаров».

Гульнур Раисовна находится на хорошем счету у коллег и руководства охраняемого объекта защиты. При проведении мероприятий по контролю проявляет принципиальность и добивается исполнения противопожарных мероприятий на охраняемом объекте защиты.

Больше всего в людях Гульнур ценит упорство и целеустремленность в достижении своей цели. И еще она знает, что при всей силе, заложенной в женщинах от природы, они нуждаются в поддержке друзей, на которых можно положиться в трудную минуту.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости