Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2016 года Спасатели МЧС провели открытый урок для школьников

Вчера спасатели поисково-спасательного отряда (по реагированию на ДТП г. Калуга) пожарно-спасательной службы Калужской области, в рамках Всемирного Дня гражданской обороны, провели открытый урок для учащихся второго класса 15 школы города Калуги.

Во дворе школы детей ждал оперативный аварийно-спасательный автомобиль, оснащённый всем необходимым для ликвидации ДТП. Сергеев Максим - начальник поисково-спасательного отряда (по реагированию на ДТП г. Калуга) показал девочкам и мальчикам настоящую боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты для работы в непригодной для дыхания среде. Дети примерили на себя дыхательный аппарат и каску пожарного. Большая медицинская аптечка, которая оснащена всеми самыми необходимыми приспособлениями для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим – вызвала интерес у школьников. Особый интерес вызвали огромные ножницы – гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Дети с восторгом наблюдали за тем, как искусно спасатель откусывает ими металлический прут, а затем и сами, соблюдая все правила безопасности, испытали «большие ножницы» в деле.

После знакомства с необычным автомобилем в классе ребят ждал фильм о работе спасателей.

В завершение встречи сотрудники МЧС напомнили ребятам телефоны, по которым надо звонить в случае чрезвычайной ситуации и напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, и пригласили учащихся посетить пожарно-спасательную выставку, которая находится в здании Главного управления МЧС России по Калужской области.

Проведение подобных занятий способствует повышению уровня знаний и практических навыков юных калужан в области безопасного поведения при различных ситуациях, повышению престижа профессии пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости