Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2016 года Пожарные оказали помощь пенсионерке, провалившейся в погреб

Тревожное сообщение поступило на пульт диспетчера Службы-112 2 марта в 17:19. Через минуту боевой расчет пожарной части № 6 мчался на 11-й Степной переулок для оказания помощи. Как выяснилось на месте, пожилая женщина спускалась в погреб за картошкой, не удержалась и упала. Родственники заметили ее отсутствие только через три часа.

Обнаружил свою 80-летнюю мать Владимир Журавлев. Извлечь пострадавшую ему не удалось. Тогда он обратился к профессионалам.

- Попытался ее подсадить, но она стала жаловаться, что у нее болят ноги, - поясняет сын пострадавшей Владимир Журавлев. – Я понял, что необходима помощь спасателей и медиков, так как боялся, что у нее могут быть переломы.

С помощью веревок огнеборцы до прибытия специалистов Аварийно-спасательной службы Курской области вытащили бабушку Лизу на поверхность.

- Двое пожарных спустились в погреб для подстраховки, двое помогали поднимать наверху, - говорит помощник начальника караула ПЧ № 4 Андрей Скоров. – Вся спасательная операция заняла порядка трех минут.

По предварительному заключению медиков, серьезных травм женщина не получила. Как говорится, отделалась легким испугом. Для дополнительного обследования пенсионерку направили в городскую клиническую больницу №4.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости