Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 марта 2016 года В Алдане состоялся День открытых дверей в Музее пожарной охраны

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны и Года пожарной охраны в г. Алдан был проведен День открытых дверей в Музее пожарной охраны. Мероприятие было организовано совместными усилиями Алданского пожарно-спасательного гарнизона и Алданского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Учащиеся алданских городских образовательных учреждений посетили познакомились с историей гражданской обороны и историей пожарной охраны России. Сотрудники пожарно-спасательной части №1 по охране г.Алдан подробно рассказали ребятам о тесном взаимодействии специалистов МЧС со всеми структурами и службами при ликвидации последствий ЧС и происшествий. Юные посетители внимательно рассматривали экспонаты, пожарно-технический инвентарь, слушали рассказы о работе пожарных и спасателей. Некоторые ребятишки впервые увидели противогаз, теперь они знают его предназначение и умеют правильно его надевать.

Дети задавали вопросы о том, как стать пожарным, где обучают огнеборцев и из чего состоит процесс их обучения, также школьники ознакомились с правилами использования средств спасения.

В гараже пожарно-спасательной части №1 ребята с восторгом осмотрели боевую пожарную технику. Теперь они знают, при каких пожарах применяется определенный вид пожарной техники и за какой период времени должны прибыть к месту происшествия пожарные расчеты.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости