Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 марта 2016 года На Дону стартовал региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Приглашаем учащихся 1-11 классов принять участие в региональном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурсные работы принимаются на муниципальный этап - до 15 марта, на региональный этап- до 1 апреля 2016 года.

Конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, воспитания гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения обучающихся в дружины юных пожарных.

В состав оргкомитета и жюри конкурса входят представители ВДПО, МЧС России и Московского государственного педагогического университета.

Ежегодный конкурс «Неопалимая купина» проводится в три этапа (муниципальный, региональный и всероссийский) в трех возрастных группах: 6 – 10, 11 – 14 и 15 – 18 лет.

Принять участие в конкурсе юные художники и изобретатели могут в трех основных номинациях:

• художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, противопожарный уголок, эмблемы ДЮП, МЧС, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания;

• декоративно-прикладное творчество (работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства): сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж и др.;

• технические виды творчества: моделирование, конструирование, макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудио-продукция, головоломки, кроссворды и т.п.

Для участия в региональном этапе конкурса в срок до 01 апреля 2016 года в Оргкомитет Конкурса (г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 136 , РО ООО «ВДПО», e-mail: rostvdpoorg@mail.ru) необходимо предоставить:

- работы победителей муниципальных этапов конкурса в строгом соответствии с положением в каждой номинации и возрастной группе (не более одной работы) и отчет о проведении Конкурса.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости