Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2016 года Юный пожарный и спасатель

В рамках Года пожарной охраны в КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» детей познакомили с профессиями «пожарный» и «спасатель».

Мероприятие было организовано Алтайской региональной общественной организацией по реабилитации инвалидов «Белые вершины» в рамках реализации проекта «Город мастеров», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Алтайскому краю» и ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» рассказали детям о том, что представляет собой гражданская оборона на современном этапе развития, какие функции выполняет МЧС России, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности и о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Затем дети в игровой форме выполняли работу пожарных и спасателей. Разделившись на команды «МЧС» и «01», надели «боевую одежду» и снаряжение пожарного. Вызывали службу спасения по телефону, правильно описывая ситуацию и четко называя домашний адрес, эвакуировались из задымленного помещения сами и спасали «пострадавших», используя средства защиты органов дыхания, прокладывали рукавную линию, тушили водой из ведерок «возгорание» и проводили разбор «сгоревших» конструкций. Командиры команд соревновались в надувании шаров за звание «сильные духом», так как пожарному для работы в дыхательном аппарате необходимо иметь здоровые и сильные легкие.

По окончании мероприятия дети получили в подарок тематические тетради и закладки с правилами поведения при пожаре в школе.

Благодаря таким мероприятиям интерес к этой мужественной профессии спасатель и пожарный значительно возрастает.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости