Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 марта 2016 года Совершенствование совместных действий экстренных служб при ликвидации последствий ДТП

2 марта 2016 года на территории пожарной части городского округа Анадырь прошли совместные тренировочные показательные учения с взаимодействующими экстренными службами по реагированию на дорожно-транспортные происшествия. Тема учения - “Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий, на автомобильных дорогах общего пользования, с учетом сезонных рисков”.

По замыслу, из-за сильного снегопада и вследствие чего, снижения видимости и образования заторов, с дороги в кювет опрокинулась машина. В машине оказался заблокированным 1 человек, произошел разив топлива, возникло возгорание.

Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание, произвели деблокирование дверей и извлечение пострадавшего из транспортного средства с последующей передачи его скорой помощи.

Целью таких учений является отработка вопросов организации взаимодействия пожарно-спасательных формирований, бригады скорой медицинской помощи, а также подразделения ГИБДД при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

«На совместных тренировках пожарных, ГИБДД и ГУЗ «ЧОБ» отрабатывается слаженность действий при ликвидации ДТП и оказание помощи пострадавшему. – пояснил и.о. начальника ФГКУ «5 ПЧ ФПС МЧС России по Чукотскому АО» Иван Гунченко. - В ходе учений каждая из задействованных служб выполняет свои задачи: ГИБДД обеспечивает охрану периметра, огнеборцы деблокируют пострадавшего с поврежденного транспортного средства с помощью аварийно-спасательного инструмента и передают его скорой помощи. Итоги тренировки показали слаженную совместную работу взаимодействующих подразделений».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости