Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 марта 2016 года В аварийно восстановительных работах задействовано более ста пятидесяти человек

В ходе обследования жилых домов в Охинском районе специалистами служб ЖКХ были выявлены отдельные нарушения в системе водоснабжения. На коммуникациях 37 домов. Ремонтными бригадами коммунальных служб в оперативном порядке ведутся работы по полному восстановлению централизованного водо- и теплоснабжения.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 154 человека и 41 единица техники. В Охинский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области действует оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.

Напомним, что к 09.00 (сах) электроснабжение Охинского района было восстановлено полностью. Кроме того, в 10.30 (сах) в Охинский район из аэропорта г. Южно-Сахалинска вылетел борт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС. Рабочей группе из 26 человек предстоит провести оценку обстановки, сложившей на территории Охинского района. В состав группы входят спасатели ДВРПСО – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова, офицеры Главного управления и оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России. Она оснащена необходимым резервным снаряжением - удлинители, тепловые пушки, бензиновые генераторы. При необходимости это оборудование будет использовано в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ г. Оха.

Всю актуальную информацию о ходе аварийно-восстановительных работ можно уточнить на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области http://65.mchs.gov.ru/

Тематическая иллюстрация из открытого источника

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости