Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 марта 2016 года В поселке Чикча Тюменского района прошел рейд по неблагополучным семьям

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 совместно с представителями полиции, специалистом по социальной работе Центра социального обслуживания Тюменского района провели профилактический рейд по многодетным неблагополучным семьям Чикчинского муниципального образования. Цель мероприятия - выявление и предупреждение нарушений правил пожарной безопасности в жилых домах.

Как правило, в неблагополучных семьях родители не работают, часто в доме грязно и неопрятно, о пожарной безопасности тоже вспоминают редко. В очередной раз, до таких граждан доведены основные требования правил противопожарного режима, указаны несоответствия при эксплуатации электропроводки, электроприборов и печного отопления.

Эта работа направлена на минимизацию рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью и травматизмом детей. Для предотвращения трагических случаев с каждой из неблагополучных семей проводится детальная разъяснительная работа, вручаются профилактические памятки.

по информации МОНД № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости