Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2016 года Добровольцы помогли потушить дом в Новомосковске

2 марта 2016 года в "Единую службу спасения - 112" поступило сообщение о том, что в селе Осаново ГО Новомосковск горит дом под дачу.

К месту происшествия было направлено три подразделения пожарно-спасательных частей и добровольная пожарная команда «Золотое поле». По прибытии пожарным из-за отсутствием вблизи водоисточника пришлось организовать подвоз воды. Спустя минуту добровольцы подоспели к месту пожара и незамедлительно начали помогать профессионалам.

Благодаря слаженным действиям добровольцев и пожарных удалось полностью потушить пожар, пролить и разобрать прогоревшую кровлю. На данный момент причина пожара устанавливается.

В очередной раз в реальных условиях добровольцы доказали свое мастерство и отличную подготовку. В будни и праздники, в любое время суток приходят на помощь добровольцы. Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания волонтеры участвуют в мероприятиях по профилактике пожаров – противопожарных инструктажах, рейдах в жилом секторе, распространяют памятки о действиях в случае ЧС и недопущению их возникновения.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости