Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2016 года Условный пожар ликвидирован

Сегодня, 2 марта, на здании БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8" прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

Занятие проводилось с целью тренировки личного состава пожарных подразделений в проведении быстрого и четкого боевого развертывания, работе в аппаратах на сжатом воздухе. Также в ходе мероприятия были проверены знания обязанностей обслуживающего персонала больницы, и отработаны их действия до прибытия пожарных подразделений.

По замыслу тренировки, в результате перегрузки электросети произошло короткое замыкание в электрощите с загоранием мебели и документов в ординаторской корпуса «Б» на 5 этаже. За короткий промежуток времени весь корпус заволокло дымом, который начал распространятся на соседние корпуса «А» «В» и вышерасположенные 6 и 7 этажи.

К месту условного пожара направлены силы и средства экстренного реагирования по повышенному рангу вызова.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям всех задействованных в учении сотрудников экстренных служб условный пожар ликвидирован, а люди, находящиеся в здании эвакуированы в безопасные зоны. Именно слаженная работа оперативных служб является необходимым условием для быстрой и успешной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах социального значения, а одновременно отрабатываемые на учениях персоналом объекта действия, позволяют повысить навыки по эвакуации пациентов и тушению пожара первичными средствами.

По результатам тренировки руководителем учения был проведен подробный анализ, после чего была дана оценка действиям всех задействованных должностных лиц и выработаны методы совершенствования спасательных работ на объектах здравоохранения.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости