Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 марта 2016 года В Охинском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы

По состоянию на 01.00 (сах) продолжаются работы по запуску турбин на Охинской ТЭЦ. В настоящий момент без энергоснабжения остаются 719 домов в пяти населенных пунктах Охинского района. В г. Оха также нарушено тепло- и водоснабжение в 214 многоквартирных домов. В аварийно-восстановительных работах задействовано 95 человек и 22 единицы техники. В Охинский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области проведено уточнение необходимых для первоочередного жизнеобеспечения населения района материальных резервов. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области развёрнут оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.

Напомним, что 2 марта в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на Охинской ТЭЦ произошло аварийное отключение энергоснабжения. Причиной отключения стало короткое замыкание в газотурбинной установке. Теплоснабжение сельских населённых Охинского района обеспечивают резервные дизельгенераторы.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости