Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2016 года Гарантия безопасности каждого вдоха

В Главном управлении МЧС России по Курской области определили лучшую базу и лучший пост газодымозащитной службы. Эти подразделения производят обслуживание и ремонт дыхательных аппаратов, в которых огнеборцы проводят разведку задымленных помещений. Конкурсная комиссия оценивала как техническую оснащенность подразделений, так и уровень подготовки личного состава, который несет ответственность за безопасность своих коллег.

В течение месяца специалисты наблюдали за работой баз и обслуживающих постов. Среди критериев оценки также наличие необходимой документации, информационных стендов и наглядных пособий. Основной упор жюри все же сделало на безопасность.

- Важнейшие требования – это соблюдение условий труда и исправность компрессорного оборудования, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по ГПС) полковник Сергей Шаров. – Безусловно, уделялось внимание и внедрению рационализаторских изобретений для ремонта дыхательных аппаратов, готовности баз ГДЗС и организации постов безопасности при работе на пожарах.

По итогам конкурса звание лучшей базы ГДЗС и переходящий кубок достались 8-й пожарно-спасательной части по охране Курской АЭС. Лучшим обслуживающим постом газодымозащитной службы признан пост 16 ПСЧ по охране Центрального округа города Курска.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости