Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2016 года Тамбовская область готова к пропуску паводковых вод

Готовности региона к паводку обсудили в администрации области на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этот же день в Тамбовском районе эту самую готовность показали на деле. Здесь провели смотр сил и средств муниципальных оперативных служб.

Готовность района к паводку оценивала межведомственная комиссия, которую в этот раз возглавил заместитель управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Блинов.

Притамбовье - один из 13 районов в области, где угроза подтопления вешними водами наиболее высока. Местные власти первыми принимают вызов стихии, и от их слаженного взаимодействия с оперативными службами зависит прохождение паводка.

- В целом, по прогнозу ситуация у нас с паводком стабильная. Можно сказать, по параметрам гидрометеорологическим, касающихся запасов снега, запасов воды у нас ниже многолетних значений. Поэтому беспокойства данная обстановка не вызывает, - сказал Алексей Блинов, заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Тем не менее, свою готовность в кратчайшие сроки придти людям на выручку в ходе смотра продемонстрировали спасатели, пожарные, врачи, полицейские, газовики, энергетики и дорожники.

Комиссионные проверки сил и средств в муниципалитетах закончат на этой неделе. По оценкам специалистов, если погода кардинально не изменится, то с паводком, если он действительно будет, справятся без серьезных экономических потерь и чрезвычайных происшествий. Теперь единственное, что остается - просто ждать.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости