Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 марта 2016 года Владельцам переправ нужно быть внимательными при переменах погоды

На территории области на данный момент функционирует 16 ледовых переправ, часть из которых пешеходные. Одной из последних, 15 февраля 2016 года, была разрешена к пользованию ледовая переправа в деревне Бобровское Нюксенского района, грузоподъемностью 6 тонн. В общей сложности на территории Нюксенского района действуют 5 ледовых переправ: грузоподъемностью 10 тонн в поселке Копылово, деревне Вострое и в поселке Игмас, грузоподъемностью 6 тонн – в деревне Бобровское и деревне Красавино.

Руководитель инспекторского участка села Нюксеница Татьяна Мальцева призывает владельцев переправ к максимальной внимательности.

«Погода меняется ежедневно: заморозки сменяются оттепелями, структура льда меняется, прочность его уменьшается, - говорит она. - Организаторам переправ необходимо ежедневно замерять толщину льда, организовать контроль соблюдения грузоподъемности переправ, принять меры по своевременному их закрытию. После закрытия переправ следует выполнить практические мероприятия, предотвращающие дальнейшее движение автотранспорта по переправе».

Напоминаем владельцам маломерных судов подготовьтесь к навигации в межсезонье:

- внимательно проверьте документы на судно (судовой билет) и вовремя предъявите суда на освидетельствование (один раз в 5 лет);

- зарегистрируйте принадлежащие вам суда;

- замените удостоверение на право управления маломерными судами, если срок его действия (10 лет) истек.

Согласно требованиям законодательства, подлежат замене удостоверения, выданные в соответствии с Приказом Минприроды России от 12.09.1995 года № 359.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости