Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2016 года В связи с празднованием Всемирного Дня гражданской обороны в Калужском коммунально-строительном техникуме прошло профилактическое мероприятие

1 марта в рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны России, а также в связи с празднованием Всемирного Дня гражданской обороны в Калужском коммунально-строительном техникуме прошло профилактическое мероприятие.

Методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Корыхалова рассказала о значении МЧС России в предупреждении и ликвидации различных катастроф, ознакомила с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, напомнила о трагедии на Чернобыльской АЭС.

Пожарные пожарной части № 3 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» сержант внутренней службы В.В. Глинкин и сержант внутренней службы Р.Е. Чуранов рассказали об особенностях работы пожарных-спасателей, об обмундировании, аварийно-спасательном оборудовании. Затем учащимся был показан фильм о деятельности Главного управления.

Погода преподносит нам все новые и новые сюрпризы. После трескучих морозов наступило потепление. Да, к тому же, разгар весны не за горами.

Поэтому на встрече с учащимися техникума коснулись и вопросов безопасности на водных объектах. Эстафетную палочку получил поисково-спасательный отряд на воде Пожарно-спасательной службы Калужской области.

Спасатели Алексей Скоробогатов и Дмитрий Троицкий напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах в зимнее время, рассказали и показали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим, а также организовали выставку спасательного оборудования, водолазного снаряжения.

Спасатели приводили много примеров из их практики, когда дети из-за собственной шалости становились заложниками сложнейших чрезвычайных ситуаций.

Проведение подобных занятий способствует повышению уровня знаний и практических навыков юных калужан в области безопасного поведения при различных ситуациях, повышению престижа профессии пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости