Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2016 года О безопасности везде - и на воде, и на земле

Безопасность людей – одна из главных составляющих работы сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Предупредить детей об опасностях, которые могут подстерегать весной как у воды, так и на земле, и рассказать о задачах, которые выполняют спасатели – такие цели стояли перед инспекторами ГИМС МЧС России по Смоленской области и пожарными 2 специализированной части вчера в день открытых дверей.

Во Всемирный день гражданской обороны в гости на станцию спасателей пришли учащиеся 5 и 6 классов 34 школы. Инспекторы ГИМС рассказали о своей роли в системе ГО. Большую часть занятия уделили рассказу о том, какие опасности могут ждать ребят на весеннем льду, как помочь утопающему, и как оказать первую помощь пострадавшему. Дети узнали алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях – как вызвать экстренные службы, как помочь пострадавшему при помощи спасательного круга, спасательного конца Александрова и спасательного жилета.

После теоретической части сотрудники МЧС России показали гостям специальную технику, которой пользуются при проведении поисково-спасательных работ, а также при проведении ежедневных рейдов на водных объектах области.

Далее школьники попали на экскурсию к огнеборцам в пожарную часть, расположенную в этом же здании.

Ребята всегда любознательны и при этом очень хорошие слушатели. Однако и взрослым следует помнить, что безопасность ребёнка, в первую очередь – в руках его родителей и педагогов. Чтобы не случилось беды именно они, прежде всего, должны сами изучить и разъяснить ребятам правила безопасности и на суше, и на воде, приложить все усилия, чтобы досуг ребенка не был омрачён неприятностями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости