Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2016 года С пожарной безопасностью на «Ты»

В г.Алапаевске сотрудники 76-ой пожарно-спасательной подвели итоги городского конкурса детского творчества на противопожарную тематику. В конкурсе приняли участие воспитанники девятнадцати школьных и дошкольных образовательных учреждений города. Жюри в составе начальника 76-ой пожарно-спасательной части Виктора Гришина, председателя Алапаевского районного отделения ВДПО Галины Мелкозеровой и представителя Управления образования оценило более 130 творческих работ, представленных в четырех номинациях.

В возрастной группе до 10 лет 1 место в номинации «Мягкая игрушка» заняла Ангелина Смагина (школа № 2) с игрушкой «Огнетушитель Тимоша». Второе и третье место завоевали Виталина Тамко с работой «Пожарный» из детского сада № 33 и Ксения Рябкова из школы № 2.

В старшей возрастной группе в данной номинации 1 и 2 место присуждено работам учениц школы № 4 Эвелины Смирновой, Марины Пироговой и Любови Лапехиной. Они представили на суд жюри коллаж «Мы помним, мы знаем, и Вы должны знать – как лес уберечь от пожаров», выполненный в технике лоскутная пластика, и творческую композицию «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!». Достойное 3 место у работы «Василий Пожарников», автор Наталья Шелехова из школы № 2 .

Работы участников младше 6 лет оценивались в отдельной номинации «Самый юный участник» и места распределились следующим образом: 1 место завоевал трехлетний Денис Осипов с мамой Натальей Витальевной (детский сад № 30) и его вязанный пожарный автомобиль, 2 место у Дарьи Зорихиной с куклой «Пожарный герой – он с огнем вступает в бой!» (детский сад № 42) и 3 место досталось Карине Ячменевой из детского сада № 30.

По праву 1 место заслужила 3D-работа «Поставлен пожару надежный заслон! Нашим пожарным низким поклон!», выполненная из теста Кириллом Самковым и его мамой Мариной Валентиновной (детский сад № 30). 2 и 3 место заняли воспитанники 11-го и 12го детских садов Александра Сочивец с работой «Слонопожарная машина» и Марк Попов с пожарным щитом.

В номинации «Лепка» 1 место в младшей возрастной группе присуждено Тимофею Ермакову с работой «Если в дом пришла беда – пожарная машина примчится всегда». Второе место заняла работа Екатерины Киселевой «Берегите лес» (детский сад № 39), на третьем месте коллективная работа средней группы детского сада № 30. Все работы дети выполнили в техники пластилинографика.

В номинации «Поделка из природного материала» в средней возрастной группе жюри единогласно присудило победу Алисе Буньковой (школа № 2) с работой «Спички детям – не игрушка». 2 место у Сони Шаховой и ее поделки «Бравый пожарный».

В возрастной группе от 10 до 16 лет 1 место заняла Анастасия Агапитова из школы № 2. Решением жюри 2 и 3 места никому присуждены не были.

Победу в средней возрастной группе одержали Аня Шахова и Алина Мурзабекова, детский сад № 23. На втором месте Ксения Куклина, 3 место – Егор Налимов и Сергей Хмелев из Нейво-Шайтанского детского сада.

В номинации «Резьба по дереву» 1 место присуждено Степану Новоселову из детского сада № 42. Победители будут награждены грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости