Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2016 года Готовимся к пожароопасному периоду

В Смоленской области началась плановая проверка готовности муниципальных образований, сил и средств лесопожарных формирований к тушению природных пожаров в пожароопасный сезон 2016 года.

Такое решение было принято на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области 24 февраля этого года.

Первого марта проведена оценка готовности муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области. Комиссия, в состав которой вошли представители Главного управления МЧС России по Смоленской области, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, выехала в район, чтобы на месте проверить организацию и проведение превентивных мероприятий, направленных на уменьшение рисков возникновения природных пожаров в 2016 году.

Помимо планирования и подготовки документации, лесопожарные подразделения и арендаторы лесных участков района проводят плановое обслуживание и наладку средств пожаротушения, обучение работников, тренировки и занятия. Все участники стремятся максимально повысить эффективность взаимодействия, организацию привлечения сил и средств и обеспечить охрану лесов от пожаров в 2016 году на высоком уровне.

Кроме того, в муниципальном образовании ведется активная подготовка населенных пунктов, подверженных угрозе перехода лесных пожаров. Весь комплекс мероприятий будет выполнен до наступления пожароопасного периода.

Все свои замечания и пожелания члены комиссии изложили в акте проверки, который доведен до руководства Гагаринского района.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости