Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 марта 2016 года Сотрудники МЧС показали высокий уровень профессиональных знаний в области ГО

Какой характер, по мнению большинства специалистов, будут носить будущие войны? В какое время должны проводиться инженерно-технические мероприятия гражданской обороны? Что входит в состав запасов материально-технических средств ГО? На эти и многие другие вопросы ответили сегодня сотрудники управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Калининградской области.

Очередная проверка знаний была приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны и проводилась с целью повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, которые непосредственно занимаются вопросами реализации государственной политики в области ГО.

Александр Карпов, начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты ГУ МЧС России по калининградской области: «С учетом новых подходов в системе гражданской обороны, направленных на совершенствование мероприятий по защите населения, а также снижения административных барьеров в деятельности организаций, продолжающих работу в особый период, наши специалисты постоянно совершенствуют свои знания. Вот и сегодняшнее тестирование показало достаточно высокий уровень профессиональной подготовки. Кроме того, в рамках мероприятия было выработано единое понимание на некоторые вопросы, связанные с гражданской обороной и подсказаны дальнейшие пути совершенствования профессиональных знаний».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости