Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2016 года «День открытых дверей» в Жердевской пожарной части

Инспекторы надзорной деятельности совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №20 второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области провели «День открытых дверей» для учеников одной из школ Жердевского района. Встречу приурочили к Году пожарной охраны, который проходит в России.

В гости к пожарным пришли учащиеся шестых классов Жердевской средней общеобразовательной школы. В ходе экскурсии ребята познакомились со специальной техникой, побывали в комнате отдыха и других помещениях пожарной части. Диспетчер объяснил все тонкости приёма и обработки информации вызова и направления машин на пожар. При этом ребятам напомнили, какие номера нужно набирать в случае какого-либо происшествия, а также строго наказали не звонить в экстренные службы ради баловства. Пожарные в свою очередь поведали учащимся о коллективе части, благодаря профессионализму и ответственности которого удаётся побеждать огненную стихию. Они подчеркнули, что пожарно-спасательная часть укомплектована необходимыми инструментами, позволяющими сотрудникам проводить аварийно-спасательные работы.

Огнеборцы продемонстрировали своим гостям имеющееся в их распоряжении современное оборудование, подробно ответили на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней. Конечно же, побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности, а также объяснили все действия, которые нужно предпринимать, если все-таки произошел пожар. Теоретические знания помогут избежать многих неприятностей и сохранить жизнь.

Неподдельный восторг ребят вызвала примерка боевой одежды пожарных. Они смогли представить себя смелыми пожарными, сидящими за рулем автоцистерны.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Жердевке и Жердевскому району в рамках «Дня открытых дверей» провели со школьниками урок, в ходе которого рассказали ребятам про обстановку с пожарами сложившуюся на территории Жердевского района в 2016 году. Кроме того, инспекторы рассказали основные требования пожарной безопасности..

После экскурсии школьники поделились своими впечатлениями о мероприятии, отметив, что работа пожарных очень нужная и почётная. Возможно, после окончания школы кто-то из них поступит в специальное учебное заведение, чтобы получить профессию спасателя.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости