Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 марта 2016 года В Сегежском районе проводятся мероприятия по профилактике пожарной безопасности

В период с 4 февраля по 19 февраля в Сегежском детском саду № 17 старшим дознавателем отдела надзорной деятельности Сегежского района проводилась плановая выездная проверка с целью контроля за соблюдением требованием пожарной безопасности в учреждении.

В рамках проверки были проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в учреждении. В ходе профилактических мероприятий также был отработан порядок действий персонала при обнаружении пожара в учреждении, эвакуации из учреждения и принятия мер по тушению локальных очагов возгорания.

24 февраля инспекторы приняли участие в совместном совещании, проведенным с педагогическим коллективом надвоицкой средней школы. Совещание было посвящено комплексной безопасности.

Одним из вопросов, рассматриваемых на совещании, был вопрос об обеспечении пожарной безопасности в учебном учреждении. В ходе его обсуждения был уточнен алгоритм действий работников в случае обнаружения пожара, порядок эвакуации детей. Также присутствующим напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения. Всего в мероприятии приняло участие 48 человек из числа педагогов и сотрудников школы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости