Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 марта 2016 года Итоги проведения Всемирного дня гражданской обороны в Нижегородской области

В рамках подготовки и проведения Всемирного дня гражданской обороны 1 марта в пожарно-спасательных гарнизонах, подразделениях, подведомственных Главному управлению МЧС России по Нижегородской области, Управлении по обеспечению деятельности гражданской обороны и пожарной безопасности Нижегородской области, в аварийно-спасательных отрядах Нижегородской области, во всех муниципальных образованиях, в общеобразовательных организациях был проведен комплекс мероприятий.

Всемирный день гражданской обороны преследует главную цель – привлечь внимание мировой общественности к значению гражданской защиты, распространить среди населения знания о средства и методах защиты, повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий и аварий.

В рамках подготовки к проведению Всемирного дня гражданской обороны в Нижегородской области во всех муниципальных образованиях состоялись различные мероприятия: уроки безопасности в образовательных учреждениях; занятия в администрациях с работниками, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны; лекции, посвященные изучению международных законодательных актов в области гражданской обороны и многое другое.

Всего было проведено 53 занятия по изучению международных, законодательных и иных нормативных правовых актов, а также нормативно-методических документов в области гражданской обороны со структурными подразделениями (работниками), уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны учреждений и организаций.

Состоялось 145 дней открытых дверей в пожарно-спасательных гарнизонах и подразделениях подведомственных Главному управлению МЧС России по Нижегородской области, Управлении по ОДГО и ПБ НО, а также в 13 аварийно-спасательных отрядах. Учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений посетили лекции по истории Международной организации гражданской обороны, гражданской обороны России, выставки современных образцов пожарно-спасательной техники и оборудования и вспомнили правила безопасного поведения.

Проведено 15 дней открытых дверей в учебно-методических центрах, на курсах гражданской обороны и в учебно-консультационных пунктах муниципальных образований.

Кроме того, 126 открытых уроков провели с нижегородскими школьниками сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области и представители районных и городских администраций на тему истории создания МОГО и гражданской обороны в России.

Не остались без внимания и ветераны гражданской обороны, и работники, уполномоченные на решение задач гражданской обороны. Их поздравили во всех пожарно-спасательных гарнизонах и подразделениях подведомственных Главному управлению МЧС России по Нижегородской области, Управлении по ОДГО и ПБ НО с праздником и вручили грамоты.

Кроме того, на 24 терминальных комплексах ОКСИОН (Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения), расположенных на объектах с массовым пребыванием населения г. Нижнего Новгорода, проводилась ежесуточно трансляция 72 видеороликов по тематике гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости