Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2016 года Дачные поселки вызывают особое беспокойство у пожарных

Статистика показывает, что половина загораний на дачных участках фиксируется именно в весенний период. Работники и руководители дачных кооперативов обязаны это знать, чтобы следить за профилактикой. Не менее важно, чтобы сами дачники строго соблюдали рекомендации пожарных и следили за безопасностью свои садовых участков. Так, 01 марта в 15 часов 28 минут в садоводческом товариществе «Северяне» поселка Северный Белгородского района произошел пожар в двухэтажном дачном доме. Огнем дом поврежден полностью. К сожалению, не удалось спасти мужчину и женщину. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и 4, добровольная пожарная дружина поселка Северный.

Главное управление МЧС России по Белгородской области для обеспечения пожарной безопасности в садовых и дачных обществах рекомендует:

- воздержаться от сжигания мусора и сухой травы; - не использовать свечи для освещения; - не нарушать правила топки печей; - следить за исправностью обогревателей и прочего электрического оборудования.

Помните, что неосторожное обращение с огнем в условиях сильного ветра, может привести к пожару. Учитывая то, что садовые домики часто находятся очень близко друг от друга, то загореться сразу может несколько объектов и потушить такой пожар может быть проблематично.

На случай пожара в доступном месте должны находиться первичные средства пожаротушения: приставная лестница, бочка с водой, ведро, топор, лопата, огнетушитель и пр.

Если на вашем участке неожиданно начался пожар, надо сразу же оповестить об этом соседей и вызвать пожарную службу. Однако стоять и ждать пожарных тоже не стоит. До прибытия профессионалов, не надо впадать в панику, надо приступить к самостоятельному тушению огня. Для этих целей надо использовать все доступные средства.

Конечно пожар на даче – это большая неприятность. Поэтому лучше внимательно обращаться с огнем и не допускать возгораний на своем участке.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости