Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2016 года Сотрудники МЧС участвовали в родительском собрании в школе №3 города Юрьева-Польского

В школе №3 города Юрьева-Польского состоялось родительское собрание. Сотрудники МЧС были приглашены на собрание с целью пропаганды пожарной безопасности среди родителей.

Детская безопасность – одно из важнейших направлений деятельности специалистов чрезвычайного ведомства. Важно было довести на собрании до родителей, что воспитание ребёнка является приоритетной задачей каждого из них.

В ходе выступления были затронуты темы детской шалости с огнём, правил безопасности на водных объектах, соблюдения правил безопасности в быту и вне дома. Всем родителям напомнили, что оставлять ребёнка одного дома без присмотра ни в коем случае нельзя. Детская любознательность может привести к большой беде.

Начальник пожарно-спасательной части №37 Андрей Валерьевич Храмов напомнил родителям, что спички, зажигалки и любые другие огнеопасные предметы нужно хранить в недоступном для детей месте. Акцентировал внимание на то, что детям нужно постоянно разъяснять, как опасны игры с огнём; важно научить их правилам пожарной безопасности, правилам обращения с электробытовыми приборами, способам дозвона по номерам экстренных служб. По завершении беседы до родителей была доведена информация по статистическим данным о пожарах на территории Юрьев-Польского района, приведены соответствующие примеры. Для родителей сотрудники МЧС России подготовили красочные памятки и листовки с правилами пожарной безопасности для изучения их с детьми.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости