Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 марта 2016 года Как прошел Всемирный день гражданской обороны у студентов Тевризского техникума

В целях организации празднования Всемирного дня гражданской обороны, пропаганды знаний по гражданской обороне, привлечения внимания населения к задачам безопасности жизнедеятельности и поднятия престижа служб спасения на базе 75 пожарно-спасательной части по охране Тевризского муниципального района было проведено мероприятие, посвященному Всемирному Дню гражданской обороны. В гости к пожарным и спасателям пришли студенты Тевризского техникума. В ходе проведения мероприятия им продемонстрировали и рассказали об индивидуальных средствах спасения, используемых непосредственно в работе сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области. Ребята увидели спасательные жилеты и круги, гидротермический спасательный костюм и управляемый радиобуй.

Руководитель Тевризского инспекторского участка ГИМС подробно рассказал и показал, как используются спасательные средства в чрезвычайных ситуациях.

Студенты задавали много интересующих их вопросов. Например, в каких случаях используют радиобуй. В завершении мероприятия они попросили, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости