Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 марта 2016 года В спецчасти им. Героя Советского Союза В.М. Петрова (Архангельск) провели День открытых дверей

В последний день календарной зимы огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, что на ул.Ленина, 25 в Архангельске, провели день открытых дверей. Гостями спецчасти стали учащиеся 7 класса Уемской средней общеобразовательной школы. Ребятам рассказали о буднях пожарно-спасательного подразделения, показали видеофильм, посвященный пожарным.

- Ребята ознакомились со всей пожарно-спасательной стехникой нашего подразделения, - рассказывает начальник спецчасти Павел Захаров. – Они очень много задавали вопросов о том, как тушатся пожары, для чего нужна та или иная машина, интересовались бытом, снаряжением… С удовольствием подавали воду из автоцистерны.

Огнеборцы-спасатели все свое оборудование и снаряжение дали потрогать руками, примерить на себя. Половина ребят, как оказалось, увлечена паркуром – самодеятельным видом спорта, когда в качестве препятствий используется обычная городская среда – лестницы, парапеты, подпорные стенки, заборы и др. А все сотрудники спецчасти – спортсмены, увлеченные кроссфитом. А потому на заднем дворе части огнеборцы устроили обширный спортгородок. На нем ребята с удовольствием показали, на что способны, и вдоволь поговорили с огнеборцами «за спортивную жизнь».

В ближайшее время в спецчасти планируют устроить для ребят из округа Майская Горка и Варавино-Фактория спортивный праздник. Подробности пока не разглашаются, но без сомнения, всех пришедших на него ожидает не только спортивный азарт, но и большой сюрприз. Ведь на то она и спецчасть, чтобы все делать на высшем уровне.

Пожарные и спасатели соревновались в кроссфите

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости