Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2016 года Тобольским школьникам – о гражданской обороне!

Сотрудники 8 ОФПС и Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Тобольска в рамках Всемирного Дня гражданской обороны и «Года Пожарной охраны» провели день открытых дверей для учащихся школы № 2 Тобольска.

День открытых дверей для школьников начался с рассказа капитана внутренней службы Павла Гаевского о буднях пожарно-спасательной части. Павел Андреевич показал школьникам оборудование, которым пользуются огнеборцы, объяснил его особенности.

В учебном классе детей познакомили с боевой одеждой пожарного, первичными средствами тушения и дыхательными аппаратами используемыми пожарными при работе в задымленных помещениях.

На пункте связи части школьники увидели работу диспетчеров, принимающих звонки о чрезвычайных ситуациях, убедились в том, что каждый звонок отслеживается и записывается. Ребята повторили номера телефонов экстренных служб и действия, которые нужно в первую очередь предпринимать при обнаружении возгорания.

В учебных аудиториях сотрудники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Тобольска рассказали ребятам о Гражданской обороне, показав обучающие фильмы.

В. Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости