Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 марта 2016 года О гражданской обороне в прямом эфире

Во Всемирный день гражданской обороны во всех городах и районах Крымского полуострова стартовали мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым для обучения населения основам гражданской обороны (ГО).

Так, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман в ходе телепередачи «Гость в студии» телерадиокомпании «Крым» в эфире радиостанции «Россия Сегодня» рассказал об основных задачах системы гражданской обороны в Крыму.

«На современном этапе вопросу защиты территории и населения Крымского полуострова уделяет особое внимание как со стороны Правительства Республики Крым и органов исполнительной власти на местах, так и со стороны МЧС России и его Крымского подразделения в частности, - отмечает Алексей Фридман. – Только при тесном взаимодействии этих структур работа по защите населения и территорий будет максимально эффективна».

Специалист также рассказал о том, как с учетом специфики и потребностей региона реализовываются программа по развитию единой дежурно-диспетчерской службы – современной системы, которая позволит в кратчайшие сроки оповестить население об алгоритме необходимых действий в случае чрезвычайной ситуации.

Одним из элементов в этой системе, эффективно работающей на территории полуострова по словам Алексея Фридмана, стал мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Результативность его применения была доказана на примере ликвидации ЧС, связанной с ограничением электроснабжения Республики Крым.

Во время звонков в студию радиостанции сегодня звучали не вопросы, а поздравления крымских спасателей с Всемирным днем гражданской обороны. Кроме того, радиослушатели поблагодарили Крымское подразделение МЧС России за проделанную работу и оказанную помощь во время блэкаута.

Выступления руководства в различных средствах массовой информацией уже стали доброй традицией, ведь это отличный способ диалога с населением.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости