Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2016 года Всемирный день гражданской обороны в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей

Шестиклассники посетили пожарную выставку, вспомнили правила безопасного поведения и узнали, как работать с пожарно-спасательным инструментом

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1 марта 2016 года прошло занятие с учащимися общеобразовательной школы №102, посвященное Всемирному дню гражданской обороны.

Ребятам рассказали о том, как защитить себя от различных опасных и вредных факторов среды обитания человека, напомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях, а также объяснили, как в случае необходимости оказать помощь себе и окружающим.

В зале боевой техники и средств пожаротушения спасатели областного аварийно-спасательного отряда познакомили школьников с различными видами спасательного оборудования и снаряжения, продемонстрировали приемы работы с пожарным и спасательным инструментом, а затем дали возможность всем желающим почувствовать себя на несколько минут спасателем и самим разрезать железные прутья с помощью профессионального оборудования.

По окончании экскурсии для ребят провели увлекательную викторину, по результатам которой участников ждали сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости