Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2016 года Торжественное награждение

В Ноябрьском Музее Воинской славы прошло награждение победителей окружного конкурса живого плаката «Спасатель от слова спасать!». Место проведения торжественной церемонии было выбрано не случайно. В одном из залов музея открылась выставка, посвященная городу «Ноябрьск – сердце Ямала», где собрана информация о службах и профессиях, которые были и остаются неотъемлемой частью истории развития и процветания города. В разделе социальная среда есть стенды департамента образования, управления культуры, полиции и городской больницы. Но есть и стенд рассказывающей о Ноябрьской пожарной охране, а манекен в боевой одежде пожарного и в золотом шлеме сразу привлекает внимание посетителей.

Именно возле «пожарного» школьники средней школы № 7 собрались, чтобы поздравить ребят, победивших в окружном конкурсе.

- Чуть больше двух месяцев назад в этом музее проходила выставка работ участников окружного конкурса «Спасатель от слова спасать!», посвященная 25-летию МЧС России. Одиннадцать победителей городского тура были награждены дипломами и призами. Их работы были направлены в Главное управление МЧС по ЯНАО для участия в окружном туре. И мы опять здесь встречаемся, чтобы сновать чествовать наших победителей, но уже окружного уровня, - произнесла вступительную речь инспектор отделения профилактики пожаров 2 отряда.

Под бурные аплодисменты первой на награждение вышла Зайнаб Маликова, ученица школы № 6, её работа: «Они на страже 25 и мы спокойны за наш город» в средней возрастной группе заняла первое место. И сразу два призера из городской школы № 13: второе место среди младших присудили Егору Барашкову за работу «С Днем спасателя!», и третье место в старшей группе Владиславу Коваленко, за работу «25 лет МЧС России».

От имени членов окружной конкурсной комиссии инспектор поздравила ребят, вручила дипломы и поощрительные призы.

Еще одна победительница вышла на награждение – Алиса Маямсина. Её работа «С юбилеем МЧС!» была признана лучшей по итогам городского конкурса «Поздравительная открытка для МЧС», проходившего в декабре минувшего года и он был так же приурочен к празднованию юбилея МЧС России.

После теплых слов пожелания творческих успехов победителям, инспектор выразила надежду, что на следующем торжественном награждении победителем окажется кто-то из присутствующих, сегодня как зритель, ребят.

Яна Иванова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Евгения Чишкала

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости