Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2016 года «Пожарочка» распахнула двери

1 марта — Всемирный День гражданской обороны. В честь этого праздника пожарно-спасательные части Челябинской области провели Дни открытых дверей. Каково же было удивление огнеборцев златоустовской 8-й ПСЧ, когда к ним в гости пришли старые знакомые — второклассники «Начальной школы — детского сада № 25»!

Ребята преодолели полгорода, чтобы добраться до «пожарочки» в праздник. А ведь большая часть класса уже была здесь пару лет назад, когда нынешние ученики еще воспитывались в подготовительной группе этого детского сада!

— И что вас привело сюда во второй раз? Вам же будет неинтересно! — замечает инспектор отряда, построивший ребят в шеренгу.

— Неееет! Мы хотим играть! Это очень интересно! — возражают школьники и отправляются уже знакомыми коридорами в гараж, чтобы вновь полазить по боевой технике — огромным красным «Уралам».

На протяжении всего рассказа об истории становления гражданской обороны в России, воспоминаний правил поведения во время пожара и номеров телефонов экстренных служб «101» и «112», младшеклассники вновь и вновь спрашивали:

— А когда мы уже начнем катать рукава и примерять боевки?

Им так и не терпелось перейти к последнему этапу экскурсии — игровому. Пришлось уважить маленьких гостей. Так что можно считать, что День открытых дверей в 8-й ПСЧ удался. Ведь сотрудники златоустовского пожарно-спасательного гарнизона вновь не разочаровали учеников «Начальной школы — детского сада № 25». И дети пообещали прийти в следующий раз!!! Чем очень удивили пожарных.

Анастасия Черногорлова,

ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости