Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 марта 2016 года Потушили условный пожар в республиканской базе снабжения «Прохладненская»

Поддержание готовности территориальных гарнизонов пожарной охраны к выполнению задач по предназначению – основная цель проводимых службой пожаротушения 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике пожарно–тактических учений на объектах.

На территории республиканской базы снабжения «Прохладненская» накануне прошли пожарно–тактические учения по тушению условного пожара. По замыслу учений пожар возник на складе предприятия, стремительно распространялся и достиг площади более 500 квадратных метров. Руководителем штаба пожаротушения было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. К учениям были привлечены более сорока человек личного состава и девять единиц техники.

Прибывшие пожарно-спасательные расчеты быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный водоем и гидранты, ствольщики заняли свои места на боевых участках. Все пожарные, непосредственно участвующие в тушении пожара работали в индивидуальных изолирующих средствах защиты.

Все действия личного состава оценивали посредники учений. В ходе практических занятий у начальствующего состава подразделений Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике приобретаются тактические навыки при руководстве тушением пожара, а у личного состава повышается слаженность действий. Проинспектировав каждую позицию, занятую пожарными, посредники учений и руководитель тушения условного пожара проанализировали действия каждого огнеборца.

- Подводя итоги пожарно–тактического учения, хочу сказать, что в целом занятия прошли в соответствии с замыслом учений и учебные цели достигнуты, - сказал на общем построении руководитель учения – заместитель начальника службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Азамат Жемухов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости