Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 марта 2016 года В гостях у пожарных

В рамках Года пожарной охраны к огнеборцам 7 пожарно-спасательной части краевого центра пришли воспитанники детского сада №11 «Журавушка».

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, и началась она с показа пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении подразделения. Начальник части Владимир Сухоруков подробно рассказал детям о назначении каждого из автомобилей и его «начинке», после чего, ребята получили возможность побывать в кабине настоящей пожарной машины.

Затем, ребятам продемонстрировали работу аппарата индивидуальной защиты органов дыхания и спасательное устройство для спасения людей из непригодной для дыхания среды, примерить на себя которое захотел каждый детсадовец.

Владимир Сухоруков, также показал ребятам предметы боевой одежды пожарного. Мальчишкам и девчонкам дали возможность ощутить себя настоящими пожарными и примерить пожарную каску и «боевку».

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности краевых огнеборцев.

В ходе экскурсии пожарные рассказали ребятам о том, как вести себя в случае пожара, и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Дошкольники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

В благодарность за организованную встречу от ребят прозвучали стихи о героической профессии пожарного, которая приносит огромную пользу людям. В свою очередь, огнеборцы подарили детворе брошюры «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей».

Каждый ребенок в этот день почувствовал себя настоящим огнеборцем!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости