Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2016 года Пожарные спасли двух детей

Вчера днем произошел пожар в частном секторе переулка Мирный Советского района г. Улан-Удэ. На тушение пожара прибыли четыре пожарно-спасательных подразделения и служба пожаротушения. В это время горел пристроенный к дому гараж, огонь переходил на крышу веранды и угрожал соседним строениям. Первым делом пожарные направились в дом, чтобы проверить жильцов. В доме находились дети, которых пожарные успели спасти.

- Когда мы зашли в дом, то увидели двух мальчишек 3 и 6 лет, сидящих перед экраном телевизора. Мы их одели и передали соседям. Взрослых на момент пожара не было, - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №73 Андрей Истомин.

Дом был построен из железобетонных плит. Поэтому в считанные минуты пламя от дощатого гаража перекинулось на брусовую веранду и близстоящие бани. В результате пожара сгорел гараж на площади 40 кв.м., повреждены наружные стены и крыши веранды и бани, огнем повреждена и баня соседей. Всего в тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 20 человек личного состава. Причина пожара, материальный ущерб и виновные лица в настоящее время устанавливаются. По факту пожара проводится проверка.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра взрослых. Внимательно обращайтесь с огнем, тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону «01», с сотового 101 или 112 (звонок бесплатный). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 39-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости