Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 марта 2016 года ГИМС информирует: на ледовой переправе «Спирино-Чингис» снижена грузоподъемность

Сегодня в Ордынском районе на Новосибирском водохранилище комиссией был изменен тоннаж ледовой переправы «Спирино – Чингис», ее грузоподъемность снижена на 10 тонн. Теперь по этой ледовой дороге разрешено движение автомобилей массой не более 10 тонн.

В настоящее время на территории Новосибирской области открыто две ледовые переправы в Ордынском районе:

− н.п. Ордынское – н.п. Нижнекаменка, грузоподъемность 10 тонн. Режим работы с 8.00 до 18.00.;− н.п. Спирино – н.п. Чингис, грузоподъемность 10 тонн. Режим работы с 6.30 до 21.00.

Напоминаем правила поведения на переправах:- выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. - необходимо отстегнуть ремни безопасности. - на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. - перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется. - необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Сократив путь и выехав на транспорте на лед в запрещенном месте, вы подвергаете себя реальной опасности.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости