Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели день открытых дверей для учащихся школы №10 города Струнино

Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели День открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы №10 города Струнино. Ребята с нетерпением ждали этой экскурсии: в течение всего времени, пока старший лейтенант внутренней службы Александр Синёв рассказывал о буднях пожарно-спасательной части, ребята ни на шаг от него не отходили.

Александр показывал школьникам оборудование, которым пользуются огнеборцы в зависимости от характера происшествия на которое они выезжают. Объяснил функциональные нюансы пожарных стволов, фиксирующихся на пожарный рукав, по которому подается вода. Ребята даже увидели, как пожарная машина с личным составом вернулась с очередного вызова и заезжала в гараж.

На базе газодымозащитной службы пожарно-спасательной части Александр рассказал про боевые костюмы, баллоны со сжатым воздухом, про использование спасательных масок.

В учебном классе Александр Синёв показал ребятам почётные грамоты, призы, которые сотрудники пожарно-спасательной части получили за участие в различных конкурсах и турнирах, а также рассказал, как начальники караулов проводят занятия по теории со своими подчинёнными.

На центральном пункте приёма звонков школьники увидели работу диспетчеров, принимающих звонки о чрезвычайных ситуациях, убедились в том, что каждый звонок отслеживается и записывается. Вместе с Александром ребята повторили номера телефонов экстренных служб и действия, которые нужно в первую очередь предпринимать при обнаружении возгорания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости