Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 марта 2016 года На учебно-тренировочном полигоне ГУ МЧС России по РС(Я) состоялся День открытых дверей

1 марта на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в г. Якутске состоялся День открытых дверей для ребят из Городской классической гимназии и студентов Якутского филиала Юридического колледжа Международной полицейской ассоциации. Мероприятие приурочено празднованию Всемирного Дня гражданской обороны и Года пожарной охраны.

Спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России рассказали школьникам и студентам о своей работе, напомнили правила безопасности и номера телефонов, по которым, в случае необходимости можно вызвать пожарных и спасателей.

Начальник учебно-тренировочного полигона Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РС(Я) капитан внутренней службы Григорий Захаров ознакомил присутствующих с пожарно-прикладным спортом, гимназисты и студенты увидели, как тренируются и поддерживают физическую форму пожарные и спасатели.

Участники учебно-тренировочных сборов по пожарно-прикладному спорту продемонстрировали ребятам подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Учащиеся и студенты были удивлены ловкостью сотрудников противопожарной службы и быстротой прохождения дистанции.

Самые смелые самостоятельно, при надежной страховке спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, смогли потренироваться в штурмовке здания и подняться к макету вертолета, где непосредственно и тренируются сотрудники МЧС Якутии.

Довольные, школьники и студенты с неохотой собирались домой. Возможно, в будущем, ряды сотрудников МЧС пополнятся именно этими ребятами, посетившими сегодня учебно-тренировочный полигон.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости